+7(4932) 49-49-33
+7(4932) 49-49-33
Основной телефон
+7 (915) 828-05-33
г. Иваново, ул. Батурина, д. 4

Фуршет – европейский подход к проведению банкетов

ГлавнаяСтатьиФуршет – европейский подход к проведению банкетов

Если у вас возникла необходимость заказать банкет в Иванове, и вы хотите, чтобы мероприятие прошло на высшем уровне, то лучший вариант для этого – обратиться в эвент-агентство. Такая специализированная компания профессионально организует мероприятия по заказам клиентов.

Первое, что нужно сделать, - определиться с форматом предстоящего мероприятия. Последнее время очень популярен такой формат, как фуршет. Он позволяет обойтись без традиционного застолья и в то же время не оставит ваших гостей голодными. По ходу банкета они смогут быстро и красиво перекусывать угощениями с фуршетного стола. На нем не будет горячих блюд, а только легкие закуски, канапе, фрукты, десерты и, конечно же напитки. При этом смысл вашего приема – общение – будет доминировать, а не подменяться банальным поеданием блюд, пусть и самых изысканных.

При организации и проведении фуршета специалисты своего дела продумывают каждую мелочь, чтобы приглашенные на него люди получили максимум удовольствия от мероприятия, завели полезные знакомства, наладили нужные контакты в сопровождении вкусной еды и алкоголя.

Fourchette в переводе с французского означает «вилка»

Хотя подобная форма проведения мероприятий с угощениями была известна в разных странах, именно французы превратили ее в настоящее искусство и заложили основы новой индустрии, которую современные люди знают как кейтеринг (организация еды на мероприятия в удаленных точках).

На таком банкете гостям не понадобятся ножи, поскольку размер порции настолько мал, что его можно подцепить вилкой и отправить в рот целиком. В этом и есть смысл фуршета. Другая его особенность – отсутствие мебели в виде столов и стульев посредине банкетного зала, ибо фуршетный стол устанавливается у стены, обслуживается официантами, разливающими напитки, и не мешает передвижению гостей. Гости едят стоя и каждый сам выбирает понравившиеся закуски и кладет на свою тарелку.

По сути, фуршет представляет собой особую сервировку стола, при которой люди поддерживают светскую либо деловую беседу, пробуя на вкус самые разные угощения.

Многие историки склонны считать, что у истоков современного фуршета стояли деятели французской революции. Будучи занятыми уничтожением монархии в течение дня, они обедали только вечером, да и то, не отрываясь от дел. Если, стоя у стола с тарелкой и вилкой, обсуждая революционные реформы.

Несомненными преимуществами этого формата мероприятия являются:

  1. Более низкая стоимость проведения фуршета по сравнению с традиционным банкетом на такое же количество приглашенных.
  2. Возможность пригласить большее число людей при аренде зала меньшей площади.
  3. Огромное разнообразие закусок – главный секрет отличного фуршета.
  4. Ограниченность мероприятия 1-2 часами.

На современных фуршетах вилки уступили свое место более практичным шпажкам.


Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.
Разработка и продвижение сайта: