+7(4932) 49-49-33
+7(4932) 49-49-33
Основной телефон
+7 (915) 828-05-33
г. Иваново, ул. Батурина, д. 4

Специфика звукового и цветового оформления делового мероприятий

ГлавнаяСтатьиСпецифика звукового и цветового оформления делового мероприятий

СПЕЦИФИКА ЗВУКОВОГО И ЦВЕТОВОГО ОФОРМЛЕНИЯ ДЕЛОВОГО МЕРОПРИЯТИЙ

Организация любого делового мероприятия – задача, сопряженная с решением ряда проблем, в том числе технических. Конференция, форум, презентация и проч. должны проходить без сучка, без задоринки и оставить у участников благоприятные впечатления. При подготовке пристального внимания требует мельчайшая деталь.

Не только от комфортабельности конференц-зала зависит удовлетворенность гостей мероприятием, но и от качества звука и света в нем.

Звуковое и цветовое сопровождение делового мероприятия – одни из его решающих составляющих его успешного проведения. В Иванове подобного рода услугу, которую предоставляют лишь несколько компаний разной степени оснащенности специальным оборудованием.

Звуковое сопровождение

Принимая на себя обязательства организовать профессиональный звук на деловом мероприятии, они, в первую очередь, заботятся о качественном звучании голоса (публично выступающих участников) и музыкального сопровождения их выступлений, если оно предусмотрено. Звуковое оборудование должно быть подобрано сообразно техническим особенностям помещения и числу участником мероприятия.

Прежде чем заказать звуковое и световое сопровождение делового мероприятия, перед потенциальным подрядчиком ставится задача обеспечить каждому из его участников – и на трибуне, и в зале – комфортное звучание голоса.

Независимо от степени важности мероприятия, ему потребуется и музыкальное сопровождение, если, к примеру, речь идет о презентации нового проекта в определенной сфере, товара, услуги. Кроме того, в любой даже самой насыщенной деловой встрече предусмотрен перерыв. Он должен заполняться спокойной легкой музыкой, которая позволит людям расслабиться и обменяться мнениями. Заканчиваются такие мероприятия, как правило, дружеским банкетом. Здесь вполне уместен DJ и звуко-световое оборудование, чтобы люди могли отдохнуть после напряженной работы, потанцевать, попеть караоке.

Световое сопровождение

Организация света заранее планируется в соответствии со спецификой или тематикой делового форума, так как каждый случай особенный и нуждается в индивидуальном световом решении. При звуковом и световом сопровождении деловых мероприятий под ключ компании-подрядчики учитывают:

  • степень освещенности зала,
  • угол падения световых лучей в разных точках,
  • потребность в создании световых эффектов (например, выделение светом докладчиков, чтобы подчеркнуть важность их выступлений, предметов презентации, экранов, на которых транслируются видеоматериалы и проч.) или затемнении.

На звуковое и световое сопровождение мероприятий – цены зависят от сложности поставленных задач и количества задействованных технических средств. Однако в тандеме с музыкой световое оформление способно создать нужную атмосферу, задать правильный настрой любому деловому мероприятию и оставить глубокий след в памяти участников.


Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.
Разработка и продвижение сайта: