+7(4932) 49-49-33
+7(4932) 49-49-33
Основной телефон
+7 (915) 828-05-33
г. Иваново, ул. Батурина, д. 4

Советы по правильной организации детского праздника

ГлавнаяСтатьиСоветы по правильной организации детского праздника

СОВЕТЫ ПО ПРАВИЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕТСКОГО ПРАЗДНИКА

Детский праздник – это особенное торжество, имеющее свои характерные признаки и нюансы. Не ведая, как и что нужно делать, можно легко попасть впросак и испортить праздник ребенка. Тут важно все, начиная от выбора подарков, до гостей, которых вы планируете приглашать. Важно продумать каждую мелочь, учесть все детали, которые могут возникнуть в процессе, и иметь альтернативные варианты на всякий случай.

Представляем вашему вниманию советы, которые способны помочь и облегчить проведение и организацию детского праздника.

  1. непременно составьте сценарий и подробный план торжественного мероприятия. В нем нужно расписать меню, порядок и содержание развлечений, конкурсов, подарки, гостей, кто и где будет сидеть, место и время проведения торжества, и другие важные моменты.
  2. заранее определитесь с местом, где вы будете проводить праздник, дабы исключить неожиданности различного рода
  3. запланируйте, сколько по времени будет длиться торжество. Это нужно для вас, чтобы арендовать место и для родителей детей, которые будут приглашены, чтобы они знали, когда им нужно будет приезжать за детьми.
  4. еда на детском празднике должна быть одновременно и вкусной, и полезной. Конечно, это не должна быть каша или другие повседневные блюда, но все же, лучше избегать жареных блюд и слишком выраженных вкусов. Сделайте блюда оригинальной формы, украсьте их необычным способом и детям уже станет интересно.
  5. если вы планируете приглашать и детей, и взрослых, то для их лучше рассадить за разные столы.
  6. торжественный зал, в котором будет проходить детский праздник, должен быть украшен соответствующим образом. Это могут быть яркие разноцветные шары, гирлянды, мягкие игрушки и т.д. важно, чтобы все было безопасным, прочным и надежно крепилось.
  7. не нужно отходить от разработанного сценария, следуйте ему и не пускайте все на самотек, иначе вы получите просто хаотичное перемещение детей в помещении и не сможете их успокоить и организовать. Дети с большой радостью поучаствуют в костюмированном представлении, будут раскрашивать картинки, разгадывать загадки, соперничать, играть в спортивные игры и т.д.
  8. дети просто обожают получать подарки, поэтому заранее приготовьте небольшие сувениры для всех присутствующих детей. Виновник торжества должен получить подарков больше всех и лучше всех, но и другие дети также не должны чувствовать себя обделенными.

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.
Разработка и продвижение сайта: