+7(4932) 49-49-33
+7(4932) 49-49-33
Основной телефон
+7 (915) 828-05-33
г. Иваново, ул. Батурина, д. 4

Сколько денег готовить родителям на выпускной бал?

ГлавнаяСтатьиСколько денег готовить родителям на выпускной бал?

СКОЛЬКО ДЕНЕГ ГОТОВИТЬ РОДИТЕЛЯМ НА ВЫПУСКНОЙ БАЛ?

Выпускной вечер в школе для ребят, завершивших среднее обучение и сдавших единый госэкзамен, – мероприятие значительное в их жизни и очень хлопотное для тех, кто занимается его организацией. Для родителей же оно - не только волнительное, но и затратное. Родительские комитеты разных школ уже начали задумываться о том, где заказать выпускной бал в Иваново, чтобы он навсегда запомнился виновникам торжества и не стал разорительным для счастливых мам и пап выпускников.

Чтобы не бегать в мыле по разным фирмам – сдающим в аренду зал для торжеств; ресторан или кафе, которые изготовят блюда по заказанному меню; предлагающим услуги аниматоров; музыкантов; декораторов, ведущих и проч. - идеальным вариантом для всех будет выпускной вечер в Иванове под ключ. В этом случае все хлопоты перекладываются на плечи профессионалов, которые знают, как все сделать так, чтобы молодые люди, их учителя и родители остались всем довольны, не скучали, чтобы не было никаких неприятных эксцессов и накладок на выпускном вечере.

До выпуска осталось несколько месяцев, поэтому пора определяться с фирмой, которая занимается организацией разного рода торжеств, в том числе, выпускных вечеров. Неплохо бы поговорить с родителями выпускников прошлых лет, узнать их мнение, сравнить стоимость услуг, предлагаемых разными компаниями, выбрать ту, которая подошла по всем параметрам.

На что родителям выпускника нужно готовить деньги:

Расходы на бал:

  • покупка одежды для выпускника. Вечернее платье и туфли для дочери и костюм, рубашка, галстук и туфли для сына,
  • прическа, макияж, маникюр для девушки,
  • часть общей стоимость услуги «выпускной бал под ключ», в цену которой входят аренда зала для торжества, оформление профессиональным декоратором, работа профессионального ведущего, блюда праздничного стола, приглашения для педагогов и дирекции школы, работа фотографа и видео-оператора, прощальный фейерверк, оплата транспорта для доставки выпускников из школы до места проведения бала.

Расходы на организацию торжественной линейки по случаю последнего звонка в школе:

  • приобретение аксессуаров для украшения церемонии: гелевые шарики, флажки и проч.,
  • оплата фотоальбома на память о школьных годах, одноклассниках и педагогах,
  • подарки педагогам.

По опыту прошлого года минимальная сумма, затраченная родителями на организацию праздника для своих детей по случаю завершения одного из главных жизненных этапов их детей, обошлась примерно в 20000 рублей.

Если не обращаться в профессиональную компанию, можно сэкономить. Однако и качество торжества в этом случае проиграет.


Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.
Разработка и продвижение сайта: