+7(4932) 49-49-33
+7(4932) 49-49-33
Основной телефон
+7 (915) 828-05-33
г. Иваново, ул. Батурина, д. 4

Полезные советы будущим молодоженам!

ГлавнаяСтатьиПолезные советы будущим молодоженам!

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ БУДУЩИМ МОЛОДОЖЕНАМ!

Свадьба – это праздник вашей любви. Каждый мечтает, чтобы свадебное торжество прошло гладко, по сценарию. Было ярким и запоминающимся. Конечно, можно нанять профессионалов - свадебных организаторов, они помогут придумать уникальный образ, выбрать ведущего, помещение для банкета и многое другое, но если у вас нет такой возможности, то вы легко сможете справиться с этим самостоятельно, при этом получив незабываемое удовольствие. А мы дадим несколько полезных советов для подготовки свадебного мероприятия.

Совет №1. Спланируйте своё время

Готовиться к свадьбе нужно заранее, не позже чем 4-6 месяцев, тогда у вас будет достаточно времени продумать всё до мелочей. Нужно составить план действий и делать всё поэтапно. Заведите ежедневник, в который будете записывать все нужные контакты, идеи и конечно план действий.

Совет №2. Спланируйте свой бюджет

Тщательно спланируйте бюджет: определитесь с суммой, отложите примерно 30%- это будет ваш резерв на непредвиденные расходы, которые как показывает, опыт обязательно будут, далее определите, что в приоритете, на что вы готовы потратиться, а где хотите сэкономить. Следуйте четко намеченному финансовому плану, иначе может не уложиться в свадебный бюджет и придется непредвиденно экономить на важных для вас вещах.

Совет №3. Определите концепцию вашей свадьбы

Чтобы это знаменательное событие запомнилось вам надолго, придумайте оригинальную концепцию вашей свадьбы, это может быть просто неожиданная цветовая гамма или целый сценарий фильма. Не важно, какая именно будет идея, главное, чтобы вы смогли самовыразиться благодаря концепции своей свадьбы. Сейчас эта тенденция очень популярна, а какие яркие и оригинальные фотографии останутся вам на память, остаётся только мечтать!

Совет №4. Откажитесь от устаревших условностей

Выкуп с конкурсами пятидесятилетней давности, фотографии у памятников города, свадебный танец под гимн молодоженов – как это всё устарело. Придумайте что – то своё оригинальное, современное, ведь у вас столько возможностей: ваша фантазия + интернет)). Выкуп, например, может быть с определенной тематикой, прогулка с фотоотчетом в каком- либо живописном месте или даже винтажном, свадебный танец можно станцевать под неожиданную музыку (позаботиться о постановке танца заранее или сымпровизировать). В общем, всё в ваших руках!

Совет №5. Тщательно выбирайте

Встречайтесь со всеми исполнителями лично, изучите подробно работы фото и видео операторов, посетите ресторан, в котором будет проходить банкет, оцените обслуживание как повседневный клиент, попробуйте несколько блюд, посмотрите видео с выступлений ведущего мероприятия, осмотрите заранее машины из свадебного картежа и т. д. Запомните, из мелочей складывается общая картина торжества.

Совет №6. Не затягивайте с выбором

Если вы начинаете подготовку к свадьбе за полгода, можете делать всё не торопясь, но время проходит очень быстро и в итоге окажется, что до свадьбы остался один месяц, а вы толком план даже не составили. Вы рискуете сорвать собственное мероприятие, оставшись без желаемой даты регистрации, хорошего помещения под банкет и квалифицированных исполнителей. Особенно это касается тех, кто празднует свадьбу в летний период. Не забывайте, в один день с вами празднуют свадьбу ещё сотни влюбленных пар.

Совет №7. Доверяйте только профессионалам

Как только вы примете решение о создании семьи, найдется множество желающих помочь вам сэкономить. Заманчиво, но не стоит. Подружка, которая давно хотела стать визажистом, и вот, наконец, купила себе все необходимые материала и готова сделать вам макияж совершенно бесплатно, ради опыта. Друг, которому на день рождения подарили хороший фотоаппарат, уже готов вас на него пофотографировать. Двоюродная тётя, на досуге увлекающаяся икебана, наверняка захочет заняться декором вашей свадьбы. Ни в коем случае не соглашайтесь!!!! Доверьтесь профессионалам, свадьба в идеале должна быть раз в жизни и торжество должно пройти на высшем уровне. Поэтому экспериментировать не стоит. Сообщите своим дорогим и любимым родственникам и друзьям, что будете очень рады видеть их веселящимися и отдыхающими на вашей свадьбе.

Совет №8. Не пытайтесь все сделать в одиночку

Организация свадьбы – это очень трудоемкий процесс, поэтому не стесняйтесь просить помощи у друзей и знакомых. Даже такие мелочи, как купить туфли или отвезти что – либо в ресторан, нужно делать сообща. А не в одиночку. Во - первых хороший совет всегда пригодится, во – вторых, как говорят, одна голова хорошо, а две лучше, а в - третьих моральная поддержка ещё ни кому не помешала. И конечно, если вы не хотите провести ваш знаменательный день в заботах и за постоянными телефонными разговорами, вам обязательно нужен человек, которому можно будет доверить часть подготовки свадьбы. Это может быть как близкая подруга, или сестра, так и мама или тетя, например.

Совет №9. Не ссорьтесь

В процессе подготовки к свадьбе у будущих молодоженов могут возникнуть разногласия или же быть разные точки зрения, на какую – либо ситуацию. Но это не повод для ссоры. Это означает, что вы оба личности, имеете своё мнение и это очень хорошо, а также вам обоим не безразлична вся предсвадебная суета. Остаётся только порадоваться за Вас! В любом случае постарайтесь найти компромисс или спросить мнение третьего независимого лица. Самое главное – вы любите друг друга и этот день вам должен принести массу положительных впечатлений!

Надеемся, что наши советы помогут вам в организации свадьбы, впечатления от которой останутся у вас на долгие годы!


Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.
Разработка и продвижение сайта: