+7(4932) 49-49-33
+7(4932) 49-49-33
Основной телефон
+7 (915) 828-05-33
г. Иваново, ул. Батурина, д. 4

Как правильно составлять меню для банкета

ГлавнаяСтатьиКак правильно составлять меню для банкета

КАК ПРАВИЛЬНО СОСТАВЛЯТЬ МЕНЮ ДЛЯ БАНКЕТА



Тот, кто приглашает гостей на банкет в Иваново, будь то свадьба, юбилей, корпоратив, должен позаботиться, чтобы во время мероприятия у всех было хорошее настроение. Именно оно – главное условие успешной организации праздника.

Составляющими хорошего настроя – грамотно составленное меню угощения, приятное музыкальное оформление, украшение банкетного зала, интересный сценарий, правильное освещение, ненавязчивое обслуживание.


Все это можно заказать в компании, которая специализируется на предоставлении такого рода услуг. В Иваново лучший выбор, - конечно же, Банкет-Холл. Его сотрудники сделают все, чтобы событие стало поистине незабываемым, а организатору мероприятия не придется искать разных специалистов в разных местах, потому что здесь есть все.

При составлении меню необходимо следовать определенным правилам:

  1. Главное – гости должны уйти с банкета сытыми. Еды должно хватить на всех приглашенных. Такой подход позволит избежать дополнительного заказа блюд.
  2. Холодные закуски и салаты подаются в общих тарелках, а горячие блюда – в отдельных каждому гостю.
  3. Важно учитывать сезон проведения банкета. Летом хорошо идет легкая еда – овощи и фрукты. Что касается напитков, то в жару потребуется больше охлажденных напитков. Зимой уместна более тяжелая пища – мясные блюда и мясные закуски, а желание пить не столь велико.
  4. Стоит учитывать не только общее количество приглашенных, но и отдельное число мужчин, женщин, детей. Первые и едят, и пьют больше. Для последних заказывайте детское меню.
  5. Общее количество еды на одного взрослого – 1,5 кг. В этом объеме на холодные закуски должно приходиться 400 г, на салаты 250 г, на горячие закуски 100 г, на основные горячие мясные и рыбные блюда 250 г, на гарнир 150 г, на фрукты 200 г, на десерт 150 г.
  6. Количество алкоголя рассчитывается так: водка и коньяк – 0,5 л, шампанское 1 бутылка на 2-3 гостей; вино – полбутылки на человека.
  7. Безалкогольные напитки: минеральная вода, соки, морсы – по полтора литра на каждого. Зимой достаточно 1 л.

Как бы организатор банкета ни старался, угодить каждому приглашенному в отдельности все равно не получится. Оптимальный вариант меню – классические блюда для праздничного стола.

Для фуршетного стола, что теперь очень модно, важно утолить голод гостей, так сказать, на ходу. Закуски должны быть легкими, канапе разнообразными, десерты маленьких порций, обязательны сырные тарелки и порезанные фрукты.


Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.
Разработка и продвижение сайта: