+7(4932) 49-49-33
+7(4932) 49-49-33
Основной телефон
+7 (915) 828-05-33
г. Иваново, ул. Батурина, д. 4

Как появился свадебный торт

ГлавнаяСтатьиКак появился свадебный торт

КАК ПОЯВИЛСЯ СВАДЕБНЫЙ ТОРТ

​Еще с древних времен свадьбы обычно отмечали особым тортом. Свадебные обряды в Древнем Риме завершались ломанием лепешки из пшеницы или ячменя на голове невесты. Этот обряд являлся символом удачи. Затем, молодожены по обычаю съедали несколько крошек.

Самой сладкой частью вашего торжества, вероятнее всего, будет именно свадебный торт. Но свадебные торты состоят не только из сахара и муки. На сегодняшний день праздничную сладость украшают глазурью, цветами, фруктами и многим другим.

Свадебные торты могут иметь любой размер, форму от круглых до прямоугольных или даже треугольных. В наши дни вы можете выбрать многоярусный торт или же миниатюрные капкейки. Свадебные торты всегда остаются в тренде, изменяется лишь их цена и мастерство исполнения.

У каждого свои предпочтения на счет десерта. В Великобритании, традиционный свадебный торт сделан из кекса; в Корее, он производится из молотого отварного риса; в Соединенных Штатах, невесты могут выбрать что-нибудь из морковного пирога с ванилью. В последнее время, невесты предпочитают фрукты или заполненные пирожные.

На сегодняшний день существует одна тенденция, чтобы торт соответствовал свадебному платью. Эта традиция идет от викторианской эпохи (1837-1901), где белые свадебные торты символизировали чистоту.


Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.
Разработка и продвижение сайта: