+7(4932) 49-49-33
+7(4932) 49-49-33
Основной телефон
+7 (915) 828-05-33
г. Иваново, ул. Батурина, д. 4

Как организовать детский праздник?

ГлавнаяСтатьиКак организовать детский праздник?

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК?

Всем родителям хочется украсить жизнь своего ребенка, привнести в нее больше светлых и радостных воспоминаний, которые запомнятся на всю жизнь. К организации праздничного мероприятия стоит подойти ответственно, но сделать это не так уж сложно, стоит лишь учитывать основные факторы: место проведения торжества, меню, количество приглашенных гостей и программу.

Место для торжества

Если говорить о детях – дошколятах и детях младшего школьного возраста, то тут особенно важно создать обстановку, в которой ребенку будет максимально комфортно. Праздник можно организовать дома, у себя на веранде, в лесопарковой зоне в которой ребенок ранее уже отдыхал, или в кафе, которое ему нравится. В знакомом помещении ребенок почувствует себя более раскованно и уютно, в то время как неизведанная обстановка может его напугать или просто не понравиться.

Количество гостей

Не стоит созывать большой банкет для совсем маленького ребенка. Ребенок не оценит масштаба праздника и быстрее утомится от наплыва гостей. Для дошкольника больше подойдет уютная небольшая компания из нескольких любимых друзей, с которыми можно спокойно поиграть пару часов. Не стоит «перекармливать» детей насыщенной программой, так как они могут быстро устать, начать капризничать и т.д. Ребенку старше 7 лет пора предоставить право выбора – кого он хочет видеть на празднике и предложить более активные и сложные игры, а время проведения мероприятия можно увеличить до 4-5 часов.

Детское меню

Дети 2-3-х лет не нуждаются в сложном угощении. Для детского стола подойдут овощные салаты, маленькие котлетки-ежики, детские компоты, соки, а в качестве десерта можно подать мягкие яблоки под тонким слоем карамели.Подобрать меню для пятилетних детей куда проще, так как можно готовить овощные и мясные запеканки, предлагать овощные салаты, курицу, а также бутерброды и канапе. Не стоит перегружать желудок сладостями, поэтому на десерт стоит выбрать что-то легкое, быстро перевариваемое, например, домашнее клубничное суфле.Более взрослым именинникам можно подавать такие же блюда, как и их родителям. Однако, майонез, кетчуп, острые приправы лучше исключить, а копченые изделия и ветчину поменять на отварное мясо.

Развлекательная программа

Детям до двух лет будет достаточно душевного общения с родителями, одним – двумя друзьями и близкими родственниками, а более сложная программа их утомит, да и запомнить ее они не смогут. Дети до пяти лет могу наслаждаться коротенькими номерами или играми на основе любимых мультиков. Школьников можно вовлечь в активные игры, пригласить в парк аттракционов, веревочный парк или устроить веселые конкурсы с розыгрышем призов.


Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.
Разработка и продвижение сайта: