+7(4932) 49-49-33
+7(4932) 49-49-33
Основной телефон
+7 (915) 828-05-33
г. Иваново, ул. Батурина, д. 4

Составление меню для свадебного банкета

ГлавнаяСтатьиСоставление меню для свадебного банкета

СОСТАВЛЕНИЕ МЕНЮ ДЛЯ СВАДЕБНОГО БАНКЕТА

Для того чтобы ваша свадьба была роскошной и незабываемой, нужно хорошо продумать не только церемониальную часть мероприятия, но и организацию банкета, который является неотъемлемой частью торжества. Главное в этом деле – правильно составить меню, чтобы гости остались сытыми и довольными.

Ассортимент блюд

В первую очередь свадебное меню должно быть разнообразным. Самый лучший вариант, это когда меню состоит примерно из 3–4 видов холодных и такого же количества горячих закусок из сыра, овощей, рыбы и мяса. В меню нужно предусмотреть 3–4 вида салатов, как традиционные, так и экзотические. Также на праздничном столе должны присутствовать горячие мясные и рыбные блюда, гарнир, всевозможные фрукты и сладости (торт, десерты, мороженое). Не стоит забывать и об алкогольных и безалкогольных напитках.

Количество еды

Если Вы подобрали блюда для свадебного банкета, то теперь Вам потребуется разобраться с количеством еды. В среднем на одного человека должно приходиться 1200–1400 граммов без учета фруктов, десертов и напитков. Это чуть больше, чем обычно хватает человеку, чтобы наесться, но при этом гости не будут голодными, а лишней еды после торжества останется совсем немного. При расчете количества угощений также нужно учитывать тип блюд. Например, на одного человека в среднем должно приходиться 350 г холодных и 100 г горячих закусок, 250 г салатов, 250 г мясных и рыбных блюд, а также около 150 г гарнира. Также нужно учесть, что каждый гость обычно может съесть 150 г. фруктов и 200 г. торта.

Для того чтобы избавить себя от лишних хлопот, составление меню и оформление стола можно доверить хорошему ресторану, для которого организация банкетов является основным видом деятельности. Профессионалы своего дела возьмут все заботы на себя и сделают праздник действительно ярким и запоминающимся.


Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.
Разработка и продвижение сайта: