+7(4932) 49-49-33
+7(4932) 49-49-33
Основной телефон
+7 (915) 828-05-33
г. Иваново, ул. Батурина, д. 4

Как стильно украсить банкетный зал? Воспользуйтесь услугами декоратора

ГлавнаяСтатьиКак стильно украсить банкетный зал? Воспользуйтесь услугами декоратора

При заказе банкетного зала для любого торжества обязательное внимание уделяется его декорированию. В красиво украшенном помещении настроение приглашенных будет особенно приподнятым и радостным и задаст тон праздничному веселью. Чтобы оформление зала соответствовало случаю, сезону, бюджету и вкусу заказчика, целесообразно воспользоваться услугами профессионального декоратора.

Основные выразительные средства, которыми пользуется большинство декораторов, - это воздушные шарики, текстиль для драпировок, и, конечно же, цветы. Декораторов со специальным образованием в Иванове не так много, поэтому услуги специалистов Банкет-Холла – буквально нарасхват.

С чего начнется ваше сотрудничество с декоратором

Конечно же, с ваших ответов на его вопросы, от которых будет зависеть вся его последующая работа, начиная от составления эскиза и заканчивая подбором цветов в вазах. Итак, интервью, которое вы дадите декоратору:

  1. По какому поводу организуется банкет? Этот вопрос правомерен и естествен. Согласитесь, зал, украшенный для юбилея фирмы и зал, оформленный для свадебного торжества, - это далеко не одно и то же. На детском празднике совсем не к месту станут увитые цветами арки для прохода жениха и невесты. Декор должен быть адекватным тому, что празднуют.
  2. Какого возраста будут гости банкета? Здесь зависимость такая: чем солиднее возраст приглашенных, тем элегантнее и сдержаннее должны быть декоративные средства. Для людей в возрасте 50+ ни к чему пестрота и яркость. Все должно быть спокойно и достойно. Иное дело – молодая публика. Здесь фантазии декоратора есть, где разгуляться. Детские мероприятия, оформленные в стиле героев любимых сказок и мультиков, останутся надолго у их участников.

Декоративные средства, которые используют оформители банкетов

Большинство декораторов при оформлении банкетных залов используют воздушные шарики, текстиль для драпировок, цветы, а также дары природы по сезону.

Лето это – особенно благодатное время года из-за обилия трав, цветов, овощей, которые также вписываются в концепцию декорирования тех или иных праздников. Осень радует своей золотисто-красной палитрой. Осенняя листва – великолепное дополнение к декору, а букеты и венки из сухоцветов добавляют некую ностальгическую ноту. Зима – это предвкушение нового года и нового счастья. Сосновые и еловые ветки в сочетании с белыми и пурпурными лентами смотрятся особенно изысканно.

Самый недорогой и любимый заказчиками способ оформить зал для торжества – гирлянды из воздушных шаров. Из них можно составить крупномерные фигуры, декорировать вход, обвить колонны – возможности неиссякаемые, учитывая разнообразие их форм и цветов. Если надуть их гелием, а во время детского праздника запустить в небо, детишки придут в неописуемый восторг.

Драпировки из тканей создают особо торжественную обстановку в банкетном зале. Знаменательные даты, юбилеи, золотые свадьбы – здесь они подчеркнут значимость момента. Выбор цвета и текстуры имеет важное значение. Какой праздник обходится без цветов! Профессионально составленные композиции оживят даже самый строгий интерьер.


Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.
Разработка и продвижение сайта: