+7(4932) 49-49-33
+7(4932) 49-49-33
Основной телефон
+7 (915) 828-05-33
г. Иваново, ул. Батурина, д. 4

Готовимся к свадьбе!

ГлавнаяСтатьиГотовимся к свадьбе!

ГОТОВИМСЯ К СВАДЬБЕ!

Свадьба – это очень важное и запоминающееся событие в жизни любого человека. У каждого своё представление о свадьбе. Можно просто зарегистрировать отношения в ЗАГСе и улететь в жаркие страны, можно провести этот день в кругу близких людей, а можно устроить настоящий праздник с множеством гостей, шикарным банкетом и развлекательной программой. Не важно, как праздновать своё бракосочетание будете Вы, наши полезные советы помогут Вам в любом случае. Но всё же тем, кто планирует отметить день свадьбы «с размахом» нужно более подробно изучить эту статью, составить «план действий» и не забыть ни при одну даже самую незначительную деталь вашего праздника.

Желательно начинать подготовку к свадьбе приблизительно за полгода, но в наше время не всегда есть такая возможность. Поэтому, чем раньше, тем лучше, ведь у вас будет больше времени продумать каждую деталь праздника и вашего образа и не спеша сделать правильный выбор. Так с чего же всё – таки начать?

Шаг 1. Определитесь с датой свадьбы

Выбор даты зависит чаще всего, от каких – либо личных обстоятельств и вкусов. Кто- то любит блеск снега и падающие снежинки на свадебных фотографиях, кто – то яркую оранжевую листву во время прогулки свадебного картежа. Но всё же большинство будущих молодожен предпочитают летний сезон для регистрации – яркие краски, тёплая погода, солнышко и возможность в более широком выборе свадебных нарядов, именно поэтому в летний период цены на свадебные атрибуты и услуги очень сильно возрастают, но, несмотря на это ажиотаж не спадает. Поэтому если вы планируете, своё торжество в тёплое время года позаботьтесь о подготовке заблаговременно.

Шаг 2. Подача заявления

Сейчас подать заявление В ЗАГС можно несколькими способами: встать в электронную очередь, что позволит выбрать желаемую дату и время регистрации и сэкономит Ваше время, также можно лично подать заявление в ЗАГСе, но в этом случае дефицит свободных дат и времени регистрации (особенно в летний период). Если Вы всё же не успели занять желаемую дату, то можете подать заявление в районный ЗАГС. Если всё – таки ни один из предложенных способов Вас не устраивает, можете воспользоваться любой свободной датой- зарегистрировать отношения и уже в задуманный вами день провести выездную свадьбу, что очень красиво, эффектно и актуально! Опять хочется отметить, что подавать заявление нужно заранее.

Шаг 3. Распределение бюджета свадьбы

Определение и распределение бюджета свадьбы – один из основных этапов подготовки. Первоначально нужно определиться, какой суммой вы располагаете, и отложить от неё ровно 30% - это будет ваш резервный фонд, который обязательно понадобится на непредвиденные расходы. После того как с суммой вы определились, нужно расставить приоритеты – определиться, что первостепенно: шикарные наряды, профессиональный фотограф и видео – оператор, изысканная еда или может быть уникальное украшение зала, где будет проходить торжество. После этого Вы сможете пропорционально распределить бюджет и будете знать, сколько и на что готовы потратить.

Шаг 4. Составление списка приглашенных

Бюджет вы успешно распределили, теперь в совокупности со своими представлениями о свадьбе точно сможете сказать, насколько пышным будет ваше торжество. Самое главное нужно запомнить, что приглашения гостям нужно рассылать не позднее, чем за 2-3 месяца.

Шаг 5. Продумывание концепции свадьбы

Это самый творческий и увлекательный этап. Нужно понять какую именно свадьбу Вы хотите, в какой цветовой гамме, в каком стиле, в какой обстановке. Идею можно позаимствовать где угодно: может это любимый американский фильм про гангстеров, может детская мечта – шикарный бал во дворце, может быть торжество, будет отражать ваши черты характеры, а может быть, вы придерживаетесь классической модели свадьбы (которую, кстати, тоже можно «освежить»). Каким ни был ваш выбор, Вы гарантированно получите удовольствие, а также ещё больше сблизитесь со своей второй половиной.

Шаг 6. Продумывание ваших образов

Концепция свадьбы уже продумана до мелочей, осталось подобрать образ жениху и невесте так, чтобы он гармонично вписался в стиль свадьбы. Так как времени у вас предостаточно можно не торопясь выбрать наряды. Как на витринах, так и в интернете или заказать у портного. Далее подобрать аксессуары схожие по тону и тилю с концепций свадьбы. И конечно невесте не забыть заранее, подобрать стилиста и сделать пробный макияж и прическу. Всё получилось отлично, теперь можно не переживать о своей внешности в столь торжественный день и перейти к шагу 7.

Шаг 7. Выбор места проведения банкета

В первую очередь нужно изучить все возможные варианты и подобрать место, подходящее вам по ценам и дизайну. Если концепция вашего торжества требует определенных декораций, позаботьтесь о выборе декоратора. Если Вы планируете провести выездную свадьбу на природе или в парке, то необходимо взять разрешение на проведение мероприятия у администрации. После того, как Вы определились с местом проведения, необходимо выбрать ведущего, который составит и проведет развлекательную программу и создаст все условия для всевозможных развлечений.

Шаг 8. Выбор фотографа и видео - оператора

К этому шагу нужно отнестись очень серьёзно, читайте отзывы, изучите портфолио, пообщайтесь в социальных сетях с предыдущими клиентами, встретьтесь лично, чтобы понять, приятны вам эти люди или нет, ведь они будут вас сопровождать «от начала до конца». И помните от фотографа и видео – оператора зависят ваши воспоминания об этом знаменательном дне.

Шаг 9. Продумывание оставшихся деталей

Основная часть подготовки уже позади, осталось совсем немного. Выберете транспорт, купите кольца, украшения на машины и другие важные мелочи. Может быть, у вас есть какие – нибудь оригинальные идеи (воплотите их в жизнь) – например, создать фотозону, придумать дресс - код для гостей, станцевать оригинальный свадебный танец, произнести клятву друг другу или что – то ещё. Также необходимо определиться с рассадкой гостей на банкете и сообщить о вашем решении декоратору и ведущему мероприятия.

Шаг 10. Расслабление

Как только все детали вашей свадьбы продуманы – можно расслабиться и с нетерпением ждать это знаменательное событие. За пару недель необходимо связаться со всеми исполнителями и удостовериться, что всё хорошо. За день до свадьбы отвезти всё необходимое в ресторан, а дома приготовить все необходимые вещи и аксессуары в одном месте. Перед торжественным событием нужно на ночь принять расслабляющую ванну, лечь пораньше спать, чтобы прекрасно выглядеть и наслаждаться вашим праздником!


Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.
Разработка и продвижение сайта: