+7(4932) 49-49-33
+7(4932) 49-49-33
Основной телефон
+7 (915) 828-05-33
г. Иваново, ул. Батурина, д. 4

Как организовать праздничный фуршет на работе?

ГлавнаяСтатьиКак организовать праздничный фуршет на работе?

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ПРАЗДНИЧНЫЙ ФУРШЕТ НА РАБОТЕ?

Праздник в формате фуршета выглядит современно, стильно, а его организация не отнимает много времени и сил. Это очень удобно, так как не всегда есть свободное место для застолья, поэтому чаще всего фуршеты устраиваются на рабочем месте, тем самым предоставляя возможность участникам праздника свободно перемещаться и общаться, дегустируя закуски и напитки.

Чего не должно быть в меню?

Первый пункт, который стоит исключить – алкоголь. Во многих компаниях не поощряется даже чисто символическое распитие алкогольных напитков, поэтому даже легкое вино лучше оставить для домашних посиделок. Кроме этого, существует ряд блюд, которые подавать на фуршете обычно не принято. В «черный список» входят блюда, с которыми перед употреблением придется возиться – рыба с костями, супы, лазанья, а также салаты в общих салатниках.

Главное правило – блюда должны быть простыми, легкими в употреблении и готовке, поэтому блюда, для дегустации которых подходит нож и вилка, однозначно не подходят.

Что включить в меню?

Идея фуршета в том, чтобы получить максимум места для общения, танцев, возможно, какой-то развлекательной программы, поэтому блюда должны быть максимально простыми, чтобы их можно было без труда переложить в тарелку. Самые популярные угощения – мини-бутерброды, различные виды канапе из овощей, фруктов, хлеба и красной рыбы. Канапе не только вкусное лакомство, но и эффектное украшение стола. Особенно популярно делать закуски из нескольких сортов хлеба и сыра и нанизывать продукты на фигурные шпажки.

Оформление фуршета

Если планируется не камерный междусобойчик, а официальный праздничный фуршет, на который будут приглашены партнеры компании, то стоит позаботиться о декоре стола. В первую очередь следует выбрать качественную посуду. Современные одноразовые наборы могут выглядеть ярко и стильно, а производители пластиковых сервизов давно предлагают коллекции стаканчиков, которые по форме похожи на изящные бокалы. На всякий случай стоит запастись несколькими наборами посуды, которой должно быть больше, чем гостей, примерно в два раза. Если на фуршете будут подаваться десерты, то к ним стоит подобрать специальные вилки – с тремя зубцами, один такой зубец заострен сильнее остальных, чтобы было удобно отрезать маленькие кусочки от угощения. Для экономии места можно установить многоярусную посуду, а дополнительный колорит привнесут цветы и настольные фитокомпозиции.


Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.
Разработка и продвижение сайта: