+7(4932) 49-49-33
+7(4932) 49-49-33
Основной телефон
+7 (915) 828-05-33
г. Иваново, ул. Батурина, д. 4

Как грамотно подобрать букет невесты?

ГлавнаяСтатьиКак грамотно подобрать букет невесты?

КАК ГРАМОТНО ПОДОБРАТЬ БУКЕТ НЕВЕСТЫ?

Букет для невесты, один из главных атрибутов свадебного дня. Выбирая букет, часто сталкиваются с рядом вопросов: С чем должен сочетаться свадебный букет?

Каким он должен быть?

Нужен ли свадебный букет? И, конечно, каждой невесте интересно, какие традиции и ритуалы с ним связаны.

Традиции, связанные с букетом невесты.

Самой распространенной традицией является та, что невеста кидает букет своим незамужним подружкам и поймавшая его раньше всех выйдет замуж, и эта счастливица не должна выбрасывать его, а должна засушить и хранить до собственной свадьбы.

А знаете ли Вы, откуда он появился?

С ранних времен букет невесте собирал жених, своими руками, при этом говоря как сильно он её любит, поэтому этот букет считался заговоренным, и если невеста принимала от него этот дар, то это считалось согласием на брак и затем на протяжение всего дня и вечера он находился в руках у невесты.

Раньше невесты не отдавали свой букет, а засушивали и хранили дома, так как считалось, что отдать заговоренный букет, это отдать своё счастье, а самой близкой подружке невеста отдавала венок из живых цветов, который невеста надевала на голову. В другой традиции невеста кидала не настоящий букет, а дублер, что говорило о том, что это должно избавить невесту от зависти ее подруг.

Каким должен быть свадебный букет?

Уже давно никто не придерживается традиций, и жених не собирает букет для невесты, а занимаются этим специалисты, в связи с чем, у молодоженов появилась расширенная возможность сделать свадебный букет на свой цвет и вкус. Заказать из каталога или по индивидуальным пожеланиям.

Но многие невесты сами порой не знают, что хотеть от букета.

В последнее время букет уже имеет стандартный вид, обычно его выполняют небольшой круглой формы с удобной «ручкой», в котором исключены острые стебли, листья и шипы.

Размер букета зависит полностью от невесты, от роста и комплектации.

С чем именно должен сочетаться свадебный букет?

Свадебный букет, прежде всего, должен сочетаться с платьем. Идя выбирать свадебный букет желательно иметь при себе фотографию платья. В структуру грамотного составления свадебного букета входит сочетание цветов, фактур и форм. В букете так же можно повторить цвет или декор платья. В стандартом виде используются не более трёх видов цветов и можно добавить лиственные дополнения.

Так же будет можно подобрать к флористическому оформлению зала. Свадебный букет обязательно должен быть выдержан с ними в одном стиле.

В настоящее время стало модно выбирать цвет для свадьбы, в оформление зала, в дресс-коде подруг и т.д. Если Вы с мужем выбрали цветовую направленность, то этот же цвет нужно повторять и в букете.


Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.
Разработка и продвижение сайта: