+7(4932) 49-49-33
+7(4932) 49-49-33
Основной телефон
+7 (915) 828-05-33
г. Иваново, ул. Батурина, д. 4

Чего вы не знали о профессиональной организации банкетов

ГлавнаяСтатьиЧего вы не знали о профессиональной организации банкетов

Торжественные мероприятия, оканчивающиеся банкетом, - неотъемлемая часть общества.

Под влиянием культуры сложились правила проведения последних и стали принадлежностью того, что принято называть деловым этикетом.

Под иностранным термином банкет (из какого именно языка заимствовано слово ведутся споры) скрывается ни что иное, как застолье в честь какого-либо значительного события или лица.

Для успешного проведения банкета в Иванове целесообразно прибегнуть к услугам специализированной фирмы, которая занимается организацией различного рода торжеств. Профессионалы обращают внимание, прежде всего, на качественную сторону пира, включая:

  • сервировку стола в соответствии с установленными правилами,
  • квалифицированную и ненавязчивую работу обслуживающего персонала,
  • грамотное составление меню праздника,
  • украшение стола и банкетного зала,
  • развлекательную программу в соответствии с характером банкета,
  • подбор музыкального сопровождения,
  • выбор освещения.

Цель любого банкета, независимо от цены, – радость общения, приятное времяпрепровождение, наслаждение вкусными блюдами в красивой обстановке. Такое торжественное мероприятие, как банкет – категория гибкая и имеет множество видов. Каждый из них имеет определенную специфику. Согласитесь, официальный деловой банкет не имеет ничего общего с корпоративным, свадебный отличается от банкета по случаю юбилея, а банкет-пикник не может проводиться так же, как детский праздничный.

Для организации каждого из этих банкетов существуют правила, которые нельзя проигнорировать, если заказчик заинтересован в качественном мероприятии.

Что учитывается при профессиональной подготовке банкета:

  1. Характер мероприятия. От этого зависит сервировка стола, меню, декор и проч. Это может быть банкет с полным или частичным обслуживанием, банкет-фуршет, банкет чай/кофе, комбинированный.
  2. Количество приглашенных. От этого зависит число обслуживающего персонала, которое будет задействовано при подготовке и проведении праздника.
  3. Место проведения мероприятия. При проведении мероприятия в банкетном зале или на выезде, подготовка к каждому сильно отличается.

Если вы хотите полностью отдать мероприятие в руки профессионалов, целесообразно заказать банкет с полным обслуживанием. В этом случае ваши гости будут удобно размещаться за красиво накрытым столом, а приготовлением еды и подачей блюд на стол будут заниматься специально обученные люди. Скучать вашим гостям не даст подготовленная специалистами своего дела культурно-развлекательная программа.

Стандартный сценарий банкета с полным обслуживанием рассчитывается на час. Этим временем регламентируется и ассортимент подаваемых закусок, горячих блюд и напитков. Это время – оптимально для деловых и рабочих банкетов. Для праздничных торжеств (свадеб, выпускных балов, корпоративов, юбилеев и проч. время устанавливает сам заказчик).


Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.
Разработка и продвижение сайта: